ИТОГИ ФИНАЛА IV ВСЕРОССИЙСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ РОССИИ»

21.10.2018 Москва
20 октября в Московской области завершился слёт лучших дружин юных пожарных страны. В 2018 году на финальные соревнования за звание «Лучшая дружина юных пожарных России» приехали участники из Башкирии, Ставрополья, Республики Марий Эл, Ростовской, Ленинградской, Челябинской областей, Алтайского, и Приморского краев. Центральный регион представили команды из Московской и Калужской области.

Каждая команда уже стала победительницей в своём регионе, пройдя серьёзный отбор из более четырёх тысяч претендентов. Некоторые юные пожарные шли к этому финалу несколько лет. И вот на территории подмосковного пансионата «Университетский» Московского Государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова дружины юных пожарных собрались, чтобы показать своё мастерство и стать лучшей среди равных. На протяжении пяти дней шла борьба на спортивных и творческих площадках. Участники преодолели восемь конкурсов: «Спортивная Универсиада», «Визитная карточка ДЮП», «Смотр строя и песни», «Пожарная эстафета», «Пожарная кругосветка», «Соревнования по программе CTIF», «Конкурс стенгазет» и «Конкурс агитбригад». В свободное от соревнований время у ребят шли тренинги и тренировки. Каждый день начинался с утренней зарядки и заканчивался на танцполе.

Столица встретила гостей лучшей октябрьской погодой за всю историю. Конкурс прошёл в декорациях золотой подмосковной осени, освещённый мягким тёплым лучезарным солнцем. Погода помогла участникам показать очень хорошие результаты в спортивных дисциплинах. Как показывает опыт организаторов Всероссийского смотра-конкурса, в финале победителем становится та команда, которая реально много делает как дружина юных пожарных в своём регионе. Те школьники, кто всем сердцем проникся идеологией ДЮП, кто заинтересован в познании пожарного дела – такие ребята «горят» на конкурсе ярче других. Этот огонь помогает им в нужную минуту мобилизоваться, быть убедительнее в творческих конкурсах и вырвать победу в жёсткой конкурентной борьбе.
По итогам Всероссийского этапа (финала) IV Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» победила команда ДЮП «Факел» из города Барнаула Алтайского края.

Почётное звание «Финалист Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» и памятные подарки от Всероссийского добровольного пожарного общества увезут в родные места команды:

· ДЮП «Радуга», МОУ «Мятлевская СОШ им. А.Ф. Иванова», Износковский р-н, п. Мятлево, Калужская обл. (4 результат по сумме баллов);

· ДЮП «Лицей №1», МАОУ «Лицей №1», г. Стерлитамак, Республика Башкортостан (5 результат по сумме баллов);

· ДЮП «Огнеборцы», МБОУ СОШ №22, г. Озёрск, Челябинская обл. (6 результат по сумме баллов);

· ДЮП «Ладога», «Суховская основная общеобразовательная школа», Кировский р-н, д. Выстав, Ленинградская обл.(7 результат по сумме баллов);

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *