Спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках тематической субботы!

21 сентября 2019 года в МАОУ «Лицей №1» в рамках тематической субботы прошли спортивно — оздоровительные мероприятия.
Одним из множества мероприятий было проведение спортивной квест-игры, организаторами которой стал 8э класс.
Перед началом мероприятия, была проведена спортивная зарядка.
Участниками квест-игры стали учащиеся 7д, 8е, 8с классов.
Ребятам пришлось пройти четыре станции и вспомнить историю появления различных спортивных игр, показать свою ловкость и сплоченность в подготовленных испытаниях.

21 СЕНТЯБРЯ, 2019 год. ТЕМАТИЧЕСКАЯ СУББОТА (СПОРТИВНАЯ).
♟Шахматно-шашечный турнир прошел среди учащихся 3 «Д» класса МАОУ «Лицей №1». Целью этого мероприятия было привить интерес учащихся к играм, развивающим логику, внимание, мышление.

 

 

Во 2а, 2в, 2г, 2е классах были проведены Единые классные часы по ЗОЖ. Классные часы проводились не просто как лекции учителя про то, как важно вести здоровый образ жизни. Здесь ребята были не только слушателями, но и сами рассказывали о том, как необходимо выстраивать свой режим дня, делать зарядку по утрам и не злоупотреблять просмотром телевизора телевизора, компьютерными играми…
В целях укрепления знаний и навыков ведения здорового образа жизни ребята играли в игры с элементами «Мозгового штурма».
Не забыли и про физминутку, как один из элементов урока в начальной школе. Она необходима и важна, это — «минутка» активного и здорового отдыха. Физминутка — это веселые физические упражнения, направленные на снятие усталости.

ПОХОД В КИНОТЕАТР «САЛАВАТ» 21 СЕНТЯБРЯ 2019 года в ТЕМАТИЧЕСКУЮ СУББОТУ (СПОРТИВНУЮ).
Учащиеся 4д, 4е, 9в, 9э,10а, 10г и 5,6,7-х классов побывали на просмотре кинофильма «Сестрёнка» (по повести Мустая Карима «Радость нашего дома»), призванного победителем в номинации «Самый добрый фильм» Международного детского кинофестиваля «Алые паруса Артека» в Крыму.
Это история о судьбе девочки Оксаны, которую из разоренной врагом Украины спас солдат из Башкирии и привез в свой родной аул, где она обрела новую семью, спустя годы не теряет актуальности. Мустай Карим услышал ее на фронте, а после переложил в литературную форму. Повесть «Радость нашего дома» в советские годы разошлась миллионными тиражами и входила обязательную школьную программу – насколько проникновенной и понятной многим поколениям и народам большой страны стал ее сюжет. И вот спустя годы литературные герои оживают на экране. Лента «Сестренка» создана при поддержке министерства культуры России и фонда имени Мустая Карима.
Кинолента снималась в реальных декорациях – на живописном берегу реки Инзер в Башкортостане.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *