Башкортостан- земля моя!

Башкортостан- земля моя!
Люблю твои леса, поля.
Богат ты, милый, край родной.
Горжусь, как все, и я тобой.
Родина – это самое родное, что есть у человека, это то место, где человек родился и вырос. Мы родились и выросли в Башкортостане. Это замечательное место, пропитанное свежим воздухом и теплыми лучами солнца.

Каждому человеку дорог свой родной край и он является самым красивым уголком во всем мире. Мы любим его, здесь мы родились, выросли, сделали свои первые шаги, первый раз сказали слово «мама», в первый раз пошли учиться в школу. Мы любим свой край, потому что здесь у нас все самое близкое, родное: мама, папа, родные, друзья, наша красивая и богатая природа, наша родная матушка-земля!.. Я горжусь своей родной землей, своим краем.
Учащиеся 1А класса МАОУ «Лицей №1» совместно с классным руководителем Каюмовой Альмирой Азатовной провели открытый классный час на тему «День рождения Республики!». Посмотрели замечательный фильм «Песня ветра», рассказали о национальном языке в Республике, традициях и праздниках, украсили класс своими рисунками и шарами, подкрепили свои знания о истории возникновения Республики Башкортостан и спели гимн!

«Цвети, родной Башкортостан,
Среди лесов, среди полей.
И с каждым годом, милый край,
Ты будь прекрасней и сильней!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *