В рамках национального проекта «Образование» в МАОУ «Лицей №1» открылся «IT-куб»

Центр цифрового образования детей начал свою работу на базе Лицея.

В Центре цифрового образования детей «IT-куб» будут обучаться более 400 школьников от семи лет.

«IT-куб» – это инновационная площадка дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования.

Детей учат навыкам обращения с компьютерной техникой и сетевым оборудованием. Также школьники изучают основы программирования, базовые принципы профессиональной разработки, создания и защиты собственного приложения.

Образовательная программа представлена шестью направлениями, в их числе программирование на Python, Java, мобильная разработка, программирование роботов, алгоритмика и логика, разработка приложений виртуальной и дополненной реальности.

Команда It-куб поздравляет с новым учебным годом!
Желаем успешной учёбы и новых достижений!

И напоминаем, что у нас продолжается набор в наши группы! Всех ждём!!