Дистанционный этап

16 января начинается регистрация и первый (дистанционный) этап Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина 🚀

Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный отборочный (с использованием интернет-технологий) и очный заключительный — по шести профилям: 1) математика, 2) физика, 3) информатика, 4) химия, 5) русский язык, 6) обществознание. Итоги Олимпиады подводятся отдельно по каждому профилю.
Каждый старшеклассник на добровольной основе может принять участие как в одной из предложенных предметных олимпиад, так и в нескольких.
Участие в Олимпиаде является открытым и бесплатным.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде, обучающиеся 9-11 классов должны в период со 16 января 2023 года по 31 января 2023 года самостоятельно пройти регистрацию и дистанционный этап на сайте:

❗Регистрация на сайте олимпиады и первый (дистанционный) этап пройдут с 16 по 31 января 2023 года.
📅 Очный этап — 27.02.2023 — 06.03.2023 (график будет опубликован после дистанционного этапа)

_____________
В 2022-2023 учебном году Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина вошла в перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной сферах.

Каждый старшеклассник на добровольной основе может участвовать как в одной из предложенных предметных олимпиад, так и в нескольких предметных олимпиадах.

УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ И БЕСПЛАТНЫМ!

Всем победителям и призёрам очного заключительного этапа Олимпиады предоставляются льготы в соответствии с порядком приёма в вузах-организаторах Олимпиады.
С более подробной информацией об Открытой межвузовской олимпиаде для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина можно ознакомиться на официальном сайте: https://kubok-gagarina.ru/mejvuz.php

Победители и призёры Межвузовской олимпиады получат дополнительные баллы (от 7 до 10 баллов) к ЕГЭ в ведущих вузах нашей республики: УГНТУ, УУНиТ, БашГАУ. При приёме в другие вузы возможность получения дополнительных баллов к ЕГЭ будет определяться локальными нормативными актами (в том числе, правилами приёма) вузов.

Желаем всем удачи!✨ Будьте первыми!🚀