Новости

11 сентября 2021г. состоялось торжественное открытие первого в городе Стерлитамаке Центра цифрового образования для детей «IT-CUBE» на базе МАОУ «Лицей № 1».

Данное мероприятие посвящено 255-летию Стерлитамака.
В церемонии открытия приняли участие Седова Светлана Борисовна, главный инспектор по учебной работе МКУ «Отдел образования г.Стерлитамак», Сайфутдинова Альмира Юнеровна, ведущий инспектор по воспитательной работе МКУ «Отдел образования г.Стерлитамак», Агаева Лилия Николаевна, директор МАОУ «Лицей №1» г.Стерлитамак, Узингер Анна Андреевна, руководитель центра цифрового образования для детей «IT-CUBE».

«IT-CUBE» — инновационная площадка дополнительного образования детей, созданная в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и направленная на развитие навыков и компетенций в сфере информационных технологий.
Основные направления обучения:
• Программирование на Python
• Программирование на Java
• Мобильная разработка
• Разработка VR/AR приложений
• Основы алгоритмики и логики
• Программирование роботов

Образовательные программы рассчитаны для школьников в возрасте от 8 до 17 лет. В центре цифрового образования ребята смогут освоить востребованные языки программирования, научатся писать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность. Обучение бесплатно.

Одним из главных условий создания «IT-CUBE» является подготовка специалистов, способных обеспечить технологический прорыв.

✅Адрес: г.Стерлитамак, Проспект Октября, 16а

Педагогическая и родительская общественность МАОУ «Лицей № 1» выражает огромную благодарность Министерству образования Республики Башкортостан, Администрации городского округа г. Стерлитамак, МКУ «Отдел образования г.Стерлитамак» в реализации проекта «IT-CUBE».

#ITCube_Лицей1Стерлитамак #НацпроектОбразование #НациональныеПроекты #Образованиевприоритете #ITкуб #Минпросвет
#STR_образование
#лицей1_Стерлитамак
#strобразование