Итоговое собеседование

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Методические рекомендации по проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Критерии оценивания итогового собеседования
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.

Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового собеседования.
Регистрация обучающихся 9 классов проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку в 9 классах осуществляется в МАОУ «Лицей № 1 им. Куликова В.И.» г.Стерлитамак РБ не позднее пяти календарных дней со дня проведения итогового собеседования по русскому языку.