О курсах для будущих первоклассников.

О подготовке. Подготовительные курсы для будущих первоклассников «Малышок» начнут работу с 07.10.2017 года.

Продолжительность подготовки – 11 недель.

Занятия проводятся по субботам с 11.00 до 13.15 минут. Продолжительность одного занятия 30 минут.

Стоимость курса составляет –4050 рублей.

В учебном плане следующие предметы:

Обучение чтению – 10 часов,

Обучение письму – 10 часов,

Обучение математике – 15 часов,

художественное творчество – 7 часов,

музыка – 3 часа

Итого: 45 часов.

Кроме этого, с детьми будет работать школьный психолог, который будет проводить как групповую работу, так и назначит вашему ребёнку индивидуальное занятие.

Для занятий необходимы:

— вторая обувь для ребёнка;

— две тетради в крупную клетку, две тетради в узкую линию с косой разлиновкой;

-тонкий альбом;

— принадлежности для письма: ручки, простые карандаши, ластик, цветные карандаши, линейку 15см.

О записи в «Малышок».

Приём заявлений и оформление договоров будет производиться с 02.10.2017 по 06.10.2017 с 16.00 до 19.00 (07.02 – первый день занятий, группы будут уже сформированы, поэтому записи уже не будет!) в корпусе №2 лицея (II этаж, кабинет зам.директора)

Для оформления договора необходим паспорт родителя (законного представителя). После произведённой оплаты и предоставления в лицей квитанции Ваш ребёнок будет записан в группу.

О зачислении. В соответствии с правилами приёма граждан в общеобразовательные учреждения (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования») в первую очередь предоставляются места жителям микрорайона. Приём заявлений в 1 класс для жителей микрорайона начнётся с 1 февраля и закончится 30 июня. 1 июля на сайте лицея будет размещена информация об имеющихся вакантных местах и начнётся приём заявлений для лиц, не закреплённых за микрорайоном лицея. При подаче заявления в 1 класс необходимы следующие документы: свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия), свидетельство с места регистрации ребёнка (оригинал и копия), паспорт родителя (законного представителя).

Никаких дополнительных испытаний, тестирований, экзаменов при зачислении в 1й класс лицей не проводит!