Образовательный проект «Взлетай!»

В 2020-2021 учебном году в школе будет реализован проект «Взлетай». Данный проект представляет собой комплексную программу, направленную на развитие функциональных способностей обучающегося по образовательным программам среднего общего образования за счет использования ресурсов дополнительного образования.
Реализация проекта «Взлетай» позволит обеспечить формирование более высоких адаптивных способностей у учащихся.
Проект «Взлетай» представляет собой комплексную программу, направленную на развитие функциональных способностей обучающегося по образовательным программам среднего общего образования за счет использования ресурсов дополнительного образования.
Реализация проекта «Взлетай» позволит обеспечить формирование более высоких адаптивных способностей у выпускников образовательных организаций Республики Башкортостан.
Цель проекта: развитие hard и soft skills (твердые и мягкие навыки).
Задачи:
1.Способствовать высокому уровню готовности старшеклассников к самореализации и становлению во взрослой жизни.
2.Обеспечить занятость учащихся в период обучения в школе.
3.Формировать когнитивные, психологические, функциональные и социальные компоненты ключевых компетенций старшеклассников.
Проект включает в себя несколько модулей.
Обучающимся 10 классов предлагается кейс из пяти дополнительных образовательных модулей («кейс-10»):
«Научись играть в шахматы»;
«Дружи со спортом»;
«Интерактивный башкирский»;
«Говори свободно»;
«Говори публично»;
«Деловой этикет»;
«Здоровая улыбка».
В 11 классе обучающемуся, освоившему в предыдущем учебном году «кейс-10», предлагается новый кейс образовательных модулей («кейс-11»):
«Танцуй!»;
«Садись за руль!»;
«Интерактивный башкирский»;
«Говори публично»;
«Деловой этикет»;
«Говори свободно».
Освоение образовательных программ каждого кейса осуществляется в течение учебного года.

Распоряжение ПРБ от 13.08.2019 №867-р Концепция Взлетай!

Об организации работы образовательного проекта «Взлетай!» для обучающихся 10-11 классов в 2021-2022 учебном году.

Расписание занятий «Взлетай!»  в МАОУ Лицей №1