«Посвящение в кадеты МЧС » и «Посвящение в Юнармейцы»

24 декабря, в МАОУ «Лицей 1» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты МЧС » и «Посвящение в Юнармейцы» учащихся лицея.

В торжественной обстановке будущие кадеты 10 класса МЧС произнесли слова присяги. Перед своими одноклассниками, родителями, педагогами и почетными гостями церемонии, ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь», всегда быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС, всегда и всюду соблюдая Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе лучшие качества патриота и гражданина России.
Торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялась сегодня. 50 учащихся нашего лицея были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 5-х классов. «Юнармия» — это отличное физическое и духовное здоровье.
Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил нагрудный значок.
Поздравить ребят и сказать им напутственные слова в этот праздничный день пришли военный комиссар по г. Стерлитамак и Стерлитамакского района Кантимиров Р.Г., начальник Стерлитамакского пожарно — спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Ефремов В. В., подполковник в отставке, председатель Совета ветеранов МЧС г. Стерлитамак Бажин Ю. А., директор военно-партиотического объединения «Отечество» Загидуллин Ф. Р., представитель ВВПОД «Юнармия» Кухарин И.Ю., руководитель ОО «Набат» Маняпов И.Ф., союз ветеранов ВДВ, ветераны пограничных войск, союз участников вооруженного конфликта в Чеченской республике.
Все присутствующие пожелал кадетам и юнармейцам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.
#лицей1_Стерлитамак
#STRобразование