В Стерлитамаке увековечили память солдат, погибших при выполнении специальной военной операции

В лицее № 1 открыли мемориальную доску Максиму Ефимову, в средней школе № 15 – Эдуарду Ишназарову, в лицее № 3 – Денису Павленко.

На церемониях открытия присутствовали родственники, друзья, сослуживцы, одноклассники и учителя бойцов, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Сергей Афонин, временно исполняющий обязанности военного комиссара г. Стерлитамака и Стерлитамакского района Андрей Каракеча, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Ринат Райманов, учащиеся школ, ветераны боевых действий.

– Память о наших земляках, об их подвиге должна жить. Это важно для нас, для нашей молодёжи. Эти мемориальные доски будут напоминать нам об их мужестве и проявленном патриотизме, – подчеркнул Рустем Газизов.

Максим Ефимов погиб, когда ему было 24 года. Он был гранатомётчиком стрелкового батальона. Жизнь Эдуарда Ишназарова оборвалась на 25 году. Он был водителем бригады морской пехоты. Дениса Павленко, старшего прапорщика контрактной службы, не стало в 39 лет. Они до конца были верны присяге, воинскому долгу и, проявив героизм и самоотверженность, встали на защиту интересов нашей страны.