Памятка по сохранности имущества для обучающихся и их родителей

В целях предупреждения случаев утери, кражи или порчи личного имущества рекомендуется:

• Не оставлять без присмотра свои личные вещи: мобильные телефоны,
    сумки, обувь, одежду и другое.
  • Ценные вещи предпочтительно не носить с собой, а оставлять дома.
  • Не носите с собой большие суммы денег.

К личному имуществу обучающихся и воспитанников относятся верхняя одежда, сотовые телефоны, планшеты, наушники, обувь, спортивная одежда, спортивный инвентарь.

За оставленные в верхней одежде ценные вещи администрация  лицея
ответственности не несет
!

Спортивная одежда и обувь приносится в день, когда в
расписании стоит физическая культура. Переодевание на физическую культуру происходит в раздевалках при спортзале. За сохранностью вещей в раздевалках  при спортивном зале следит учитель физической культуры, проводящий урок у обучающегося.

Во избежание покушения, пожалуй, на самый популярный объект
посягательства, мобильный телефон, постарайтесь придерживаться
следующих советов:

• Старайтесь избегать безлюдных и неосвещенных мест, особенно в
    вечернее время суток.
  • На улице не носите сотовые телефоны в руках. Лучше их убрать
    во внутренний карман одежды, в сумку, портфель, чтобы лишний раз не
    привлекать внимание окружающих. При этом также не стоит терять
    бдительности — сумку или портфель могут вырвать из ваших рук, когда
    вы отвлечетесь.
  • Не разговаривайте по телефону на ходу, в случае необходимости
    остановитесь и при разговоре следите за происходящим вокруг вас. Увидев подозрительных людей, прекращайте разговор.
  • Не давайте звонить со своего мобильного телефона незнакомым людям. Отказ по просьбе мотивируйте тем, что у вас на счете нет денег или сел
    аккумулятор.

Личные вещи, имеющие высокую ценность, обучающийся не должен приносить в лицей. Обучающимся запрещено оставлять свои личные вещи, деньги в коридорах, классах, туалетах, местах общего пользования без присмотра.
Об утере личных вещей обучающийся незамедлительно сообщает классному руководителю, классный руководитель – администрации.

МАОУ «Лицей № 1» не несет ответственности за личные вещи обучающихся, не относящихся к организации учебного процесса, которые были утеряны, украдены или повреждены!