Структура и органы управления образовательной организации

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель лицея-директор, прошедший соответствующую аттестацию. Директор назначается Учредителем в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан, нормативно-правовым актом администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, настоящим уставом. Заместители руководителя назначаются на должность директором школы. Директор имеет право передавать часть своих полномочий заместителям. Коллегиальным органом управления школой является Наблюдательный совет, Общее собрание трудового коллектива школы, Совет школы, Педагогический совет. Учащиеся и их родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические и другие работники школы принимают участие в управлении школой через представительство в одном или нескольких коллегиальных органах управления школой. Компетенции органов управления указаны в уставе лицея.

Структурные подразделения отсутствуют.