WorldSkills 2019! Билет в будущее!

Около 12 тысяч школьников Башкортостана в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» примерят на себя разные специальности на Фестивале профессий. Организатор проекта — Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия»). Мероприятие проходит на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» г. Уфа. Для проведения практической программы фестиваля определены восемь тематических направлений: «Здоровье», «IT и коммуникации», «Новые материалы / Новые производственные технологии», «Сельское хозяйство», «Технологии безопасности», «Туризм», «Умный город / Городская среда», «Нефтегазовое дело». В рамках каждого из них для знакомства с отраслью перед школьниками выступят спикеры с TED-лекцией. Будет организована выставка, на которой экспоненты (компании, вузы, образовательные учреждения) представят используемое в работе оборудование. Также школьникам дадут возможность «потрогать профессию руками» через выполнение кейсовых заданий вместе с экспертами. Участниками мероприятия стали учащиеся 8 А МАОУ «Лицей 1»

Полный отчёт можете посмотреть в альбоме WorldSlills 2019 по ссылке https://vk.com/album382263773_270377319