Единый урок ко Дню права

Предлагаем провести учителям России единый урок ко Дню права

Каждый человек индивидуален. При разных вкусах, внешности, характерах, любимых хобби, у каждого есть что-то своё, что отличает от остальных людей, а есть и что-то общее – это права.

Институт воспитания совместно с Министерством просвещения РФ и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в РФ разработал комплект методических материалов по теме «Права человека» в преддверии Дня прав человека, который традиционно празднуется 10 декабря.

В комплект материалов входят сценарии Всероссийского единого урока, презентации и дополнительные материалы, разделённые на три возрастные группы:
🔹 1-4 класс;
🔹 5-8 класс;
🔹 9-11 класс и студенты СПО.

Все материалы доступны по ссылке: https://vk.cc/cjt1vc

В ходе урока дети и подростки всех возрастов смогут познакомиться с понятием права и обязанности, основными документами – Всеобщей декларацией прав человека и Конституцией Российской Федерации, сформируют уважительное отношение к правам человека.

Присоединяйтесь к единому уроку! ✨