Модуль Научись играть в шахматы

Большое значение при изучении программы имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций.В программе приводятся  различные упражнения и задания, дается вариант  распределения  материала, приводится перечень шахматных дидактических игр, которые можно использовать в обучении и сделать своими руками.

Программа предназначена  для изучения детьми   игры  в шахматы,  умение проводить разнообразные мыслительные операции, владеть шахматными терминами: белое и черное поле, горизонталь, вертикаль, диагональ, центр, начальное положение, белые, черные, ход, взятие, длинная и короткая рокировка, шах, мат, правила хода и взятия каждой фигуры.