Суициды

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ:

В настоящее время особую значимость представляет безопасность детей в информационном пространстве, где численность несовершеннолетних пользователей сети Интернет растет ежедневно.

Вопрос детского суицида вызывает особую тревогу. Зачастую дети, которые приняли решение самостоятельно уйти из жизни, состояли в деструктивных (разрушающих) для их сознания группах социальной сети «ВКонтакте».

Суть таких групп — пропаганда самоубийств и организация массовых суицидов детей средствами психологической манипуляции. Найти их можно по специальным опознавательным знакам. В основном это закрытые группы и взрослым туда нет доступа.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЯМИ И БУКЛЕТАМИ:

Рекомендации родителям по выявлению несовершеннолетних, участвующих в Интернет-сообществах (группах) социальной сети «ВКонтакте», побуждающих их к совершению самоубийств

Инструкция по внесению на сайте Роскомнадзора обращения о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещенной информации

Буклет прокуратуры Российской Федерации и Республики Башкортостан. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Буклет прокуратуры Российской Федерации и Республики Башкортостан. «Группы смерти». Как узнать играет ли мой ребенок в «игру»?