Медицинское обслуживание

По определению Всемирной организации здравоохранения — «…здоровье – это не только отсутствие болезней и физических дефектов, а состояние полного физического, духовного и социального благополучия»

Медицинский кабинет находится на 1 этаже Лицея в 1 и 2 корпусах,   состоит из двух помещений: приемной и процедурного кабинета. Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием.

Работа медицинского кабинета носит профилактический характер, что включает в себя проведение профилактических прививок, оказание первой неотложной помощи. Прививки проводятся в прививочном кабинете по календарному плану с соблюдением всех правил асептики и антисептики. При проведении профилактических прививок проводится своевременное информирование родителей о сроках проведения прививок. Отказ/согласие родителей на прививки оформляется письменно.

К профилактической работе кабинета относятся контроль за организацией питания, организация физического воспитания школьников, соблюдение санитарно-гигиенического режима в школе.

Проводится работа по санитарно-гигиеническому просвещению, учету и анализу всех случаев травм в школе, противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению и распространению инфекционных и паразитных заболеваний.

Профилактическая работа медицинского кабинета включает в себя проведение углубленных медосмотров учащихся 1-11 классов.

При малейшем недомогании дети обращаются за помощью к медицинской сестре, где они могут получить качественную доврачебную помощь.

Медицинская помощь несовершеннолетним в МАОУ «Лицей № 1» оказывается ГБУЗ РБ Детская больница г. Стерлитамак

Медицинская сестра лицея Хисамутдинова Зульфия Флюровна

Телефон: +7 3473 24-14-15 (1 корпус)

+7 3473 24-14-93 (2 корпус)

Понедельник 8.00-17.00
Вторник 8.00-17.00
Среда 8.00-17.00
Четверг 8.00-17.00
Пятница 8.00-17.00

По вопросам оказания медицинской помощи детям в образовательном учреждении обращаться к заведующей отделением ГБУЗ РБ Детская больница г. Стерлитамак Ефимовой Ольге Юрьевне, тел.22-32-44.

Адрес поликлиники: ул. Коммунистическая, д.82

Уважаемые родители! Расскажите своим детям о том, где и как получить медицинскую помощь в школе – это важно!

Грипп: что необходимо знать? (посмотреть)

Профилактика ОРВИ (посмотреть)

О рекомендациях школьникам как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ (посмотреть)

О профилактике гриппа (посмотреть)