11 классы (ЕГЭ)

В срок до 1 февраля 2022 года обучающиеся общеобразовательных организаций республики, как и в России в целом, активно пишут заявления на ЕГЭ.
К 1 февраля выпускники должны определиться с выбором экзаменов в форме ЕГЭ, уровнем ЕГЭ по математике (базовый или профильный), формами ГИА, а также сроками участия в ГИА. Выпускники этого года подают заявления в свои школы, выпускники прошлых лет – в места регистрации на ЕГЭ.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Учащиеся 11-х классов лицея подают заявления для участия на ЕГЭ на специальном бланке классным руководителям до 15.01.2022, которые регистрируют их в соответствующем журнале.

Об утверждении порядка проведения ГИА 11

Информация о местах регистраии

Информационные брошюры о ЕГЭ

Онлайн подготовка к ЕГЭ

МР ЕГЭ в ППЭ в 2022 году

МР по организации и проведению ГВЭ в 2022 году

Правила заполнения бланков ЕГЭ и ГВЭ в 2022 году

МР по общественному наблюдению 2022 год

МР по организации видеонаблюдения в 2022 году

МР по подготовке и проведению КЕГЭ в 2022 году

ЕГЭ ОГЭ

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2022 года

Допускается использование участником экзаменов следующих средств

Продолжительность ЕГЭ

WhatsApp Image 2021 10 14 at 11.20.06

Минимальные проходные баллы

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЕГЭ

АПЕЛЛЯЦИЯ

ПРАВА УЧАСТНИКА ЕГЭ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ НА ЕГЭ

Приказ об утверждении расписания ЕГЭ — 2022

Уважаемые выпускники, родители!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделе «Подготовка к ЕГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ по всем учебным предметам.

С 8 февраля 2022 года планируется проведение онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к экзаменам 2022 года:

—     ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 8 по 24 февраля 2022 г.);

Консультации будут проводить председатели и эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан.

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) выпускников) могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направить их в ходе проведения консультации онлайн либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru

График онлайн-встреч представителей РПК с обучающимися

С результатами ЕГЭ участники могут ознакомиться в личном кабинете участника итоговой аттестации https://rcoi02.ru/gia11_result/

Ссылка на личный кабинет участника:http://check.ege.edu.ru/.