Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматы»

Сведения о качестве реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы физкультурно-спортивной направленности по виду спорта       «Шахматы»

До большого шахматного турнира «Гроссмейстер Зауралья» осталось 2 дня!

✅Об участии в турнире подтвердили дети, школьники , студенты из городов/сел: Магнитогорск, Белорецк, Орск, Новотроицк, Баймак, Акъяр, Сибай и другие. Ждем остальных!

✅Шахматный турнир состоится 11 декабря 2022 года в городе Сибай под кураторством Федерации Шахмат Республики Башкортостан с участием спортивного судьи Всероссийской категории, арбитра ФИДЕ Щёлокова В. В. из Оренбургской области и двух линейных судей из Республики Башкортостан и Челябинской области.

✅Организатором турнира выступает Шахматный клуб «Чемпион» Айнура Ишмухаметова (www.chess-sibay.ru ) при активном содействии Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

✅Напомним Третий межрегиональный шахматный турнир по быстрым шахматам «Гроссмейстер Зауралья» состоялся в мае текущего года и собрал 106 детей (школьников, студентов) из трех регионов России.

✅Турнир будет обсчитан на Российский рейтинг. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

☎Заявки на участие в турнире принимаются по электронной почте до 10 декабря 2022 года: yanz2009@mail.ru. Подробности по телефону: 8(927)314-64-32 (Шахматный клуб «Чемпион» Айнура Ишмухаметова).

Положение «Гроссмейстер Зауралья»

Зимние соревнования по быстрым шахматам среди дошкольников♟

9 декабря на базе МАДОУ «Детский сад № 11″ г.Стерлитамак прошли зимние соревнования по быстрым шахматам♟ » Время побеждать», где определись сильнейшие шахматисты среди мальчиков и девочек детских садов №11,13,32. Модератором выступила руководитель шахматно- шашечного клуба «64 клеточки» — Тайсина Дания Дяхьяновна.
Главный судья соревнований — Председатель федерации шахмат городского округа город Стерлитамак Павел Анатольевич Михайлов.
Павел Анатольевич провел перед началом мастер- класс по игре в шахматы и настроил ребят на игру.
Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.
👏По итогам 5 туров определились победители:
🥇1 место- Иксанов Имран Д/с 32
🥈2 место Нелюбина Кира Д/с 11