Уважаемые родители будущих первоклассников!

Согласно Порядку приёма, утверждённому приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  в МАОУ «Лицей № 1»  начинается прием в первые классы на 2021-2022 учебный год.

Приказ Министерства образования и Науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02.09.2020г № 458

Постановление администрации города Стерлитамак Республики Башкортостан от 12.03.2021 № 645 “О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, реализующих основные общеобразовательные программы за конкретными территориями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан”

Приказ МАОУ «Лицей №1»  «Об утверждении и введении в действие Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 05.09.2020г № 412-о

Министерство образования и науки Республики Башкортостан информирует, что с 1 апреля 2021 года начат прием детей в 1 класс в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приём в 1 класс осуществляется в 2 этапа:

— с  1 апреля по 30 июня 2021г. —  в Лицей зачисляют детей, которые зарегистрированы в закрепленных за Лицеем домах микрорайонов

На основании приказа о закреплении микрорайонов, к  нашему микрорайону относятся дома, расположенные по адресу:

ул. Худайбердина: 101,101а,101б,107,109,111,113, 117, 119, 121,123, 125, 127,131,133,135, 137

пр. Октября: 6,8,10,12,14,16,18, 18а, 20,22,24,28,28а,28б, 30
ул. Курчатова: 2,6,8, 14
ул. Коммунистическая: 3,3а,7,9,11,13,15,17,19,21,25,27,29,33,35,37,39,41

— с 06.07.2021г., при наличии свободных мест  —  в Лицей зачисляют детей, не зарегистрированных на закрепленной территории

Количество мест в 1 классах на 2021-2022 учебный год – 259

Прием заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в МАОУ «Лицей №1» г. Стерлитамак РБ осуществляется только по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:

1. заявление (заполняется в школе на готовом бланке);

2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

3. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

6. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

В Республике Башкортостан возможность записи ребенка в электронной форме в общеобразовательные учреждения предусмотрена 2 (двумя) способами:
1) посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ (ссылка на услугу https://gosuslugi.bashkortostan.ru/service/97?sub=96);
2) посредством информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/.

Вам необходимо подать электронное заявление в первый класс на сайте «Электронного комплектования школ Республики Башкортостан». Для этого нужно ввести в адресную строку браузера адрес: https://complect.edu-rb.ru/ и нажать кнопку «Регистрация», далее заполнять поля согласно запрашиваемой информации.

Прием, регистрация документов заявителя, уведомление заявителя о приеме документов в электронном виде с указанием регистрационного номера или отказе в приеме документов – 3 дня. Рассмотрение документов заявителя и принятие решения о зачислении или отказе в зачислении — 3 дня. Заявители должны предоставить оригиналы документов, необходимых для получения услуги, в школу в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

Основанием для начала приема и регистрации документов в Школу является личное обращение родителей (законных представителей) в Лицей. В случае, если требуемые для зачисления в Лицей документы не предоставлены в течение установленного срока, Лицей вправе отказать в услуге.

График приема документов в первый класс:
Приём документов в первый класс детей, проживающих в закрепленном микрорайоне начинается 1 апреля 2021 года, осуществляется в первом корпусе секретарём-делопроизводителем Лицея в приёмной Директора.
понедельник-пятницас 8.30 до 16.30 (приемная) , обед с 13.00- 14.00
суббота: с 8.30 до 12.30 (приемная)

Телефоны для справок
24-14-15 — директор Агаева Лилия Николаевна