ЗА ДЕЛО, ДРУЖБУ, ЧЕСТЬ! ГОТОВ! ВСЕГДА ГОТОВ!

22 мая 2018 года в ДОГО «Пионеры Башкортостана» были приняты учащиеся 4-х классов МАОУ «Лицей 1» и школ города Стерлитамак.
Торжественное мероприятие состоялось в сквере имени Маршала
Г.К. Жукова и было посвященно 73-летию Великой Победы над фашизмом!
Погода была отличная, солнечная, как и настроение всех участников мероприятия. Ребята многие пришли с родителями, бабушками. С собой они принесли цветы и воздушные шары. Цветы возложили к памятнику Маршала Г.К. Жукова и памятнику Детям Войны. Шары запустили в небо, как салют.
Ребята, вступившие в детскую организацию «Пионеры Башкортостана» после окончания мероприятия уходили с повязанным ярким галстуком, который символизирует множество положительного и необходимого для подрастающего поколения: желтый цвет — солнце и тепло, синяя, белая и зелёная полосы – напоминание о том, что перед вами – пионеры Башкортостана, которые любят свою республику, а красный цвет – знак преемственности от пионерской организации им.В.И.Ленина и памяти о пионерах-героях. В центре галстука – пчёлка, она означает трудолюбие, самоорганизованность, умение работать в коллективе.