5 декабря — Международный День волонтёра

Ученики 1 Д класса в этот день в рамках проведения Года добровольца и волонтёра под руководством классного руководителя Мухиной Светланы Александровны провели внеклассное мероприятие «Дорогою добра», на которое были приглашены учащиеся первых классов.
В мероприятии мы хотели осветить проблему общечеловеческих ценностей, пробуждать добрые чувства, желание изменить мир к лучшему, формировать потребности в совершении добрых поступков.
Для проведения мероприятия была проведена подготовительная работа. Дети знакомились с деятельностью волонтёров, изготавливали своими руками декорации для украшения зала. Символика года волонтёра – ладошка. Обводя свои ладошки, ребята делали белых бумажных голубей мира , аппликацию дерева и большого заботливого сердца из своих ладошек, красочные отпечатки ладоней украсили плакат «2018 год в России – год добровольчества и волонтерства». Ребята учили песни «Твори добро», «Клич волонтёра», «Дорогою добра». Вместе с родителями украсили ширмы с взлетающими голубями мира.
В ходе проведения мероприятия были использованы стихотворения, которые расширяли представление у детей о доброте, как важном человеческом качестве. В стихах ребята раскрыли сущность понятий «добро», «доброта», «волонтёрство», «добрые поступки», «сочувствие», «сострадание».
Не оставили равнодушными ребята из 3 В класса со своей волонтёрской помощью – зажигательными добрыми танцами.
В заключение мероприятия учащиеся 1 Д класса, исполнили песню «Дорогою добра», которую подпевали все первоклассники в зале.
Высокая эмоциональная насыщенность обеспечивалась через просмотр фотопрезентации, клипов, многократное участие каждого ребенка в различных этапах мероприятия
На фоне песен, стихотворений, учащиеся расширили знания о доброте и её роли в жизни каждого человека, ощутили стремление прийти на помощь и совершать добрые поступки.
На своём выступлении ученики 1 Д класса показали себя эрудированными, воспитанными, разносторонне развитыми детьми. Мы уверены, что пришедшие на мероприятие гости получили частичку доброты. В сердцах и душах всех людей пусть всегда живёт Доброта!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *