Структура и органы управления образовательной организации

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель лицея-директор, прошедший соответствующую аттестацию. Директор назначается Учредителем в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан, нормативно-правовым актом администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, настоящим уставом. Заместители руководителя назначаются на должность директором школы. Директор имеет право передавать часть своих полномочий заместителям. Коллегиальным органом управления школой является Наблюдательный совет, Общее собрание трудового коллектива школы, Совет школы, Педагогический совет. Учащиеся и их родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические и другие работники школы принимают участие в управлении школой через представительство в одном или нескольких коллегиальных органах управления школой. Компетенции органов управления указаны в уставе лицея.

Структурные подразделения отсутствуют.

ИНФОРМАЦИЯ О СТРУКТУРЕ И ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С УКАЗАНИЕМ НАИМЕНОВАНИЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ)

Управление Лицея осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы-директор, прошедший соответствующую аттестацию. Директор назначается Учредителем в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан, нормативно-правовым актом администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, настоящим уставом. Заместители руководителя назначаются на должность директором школы. Директор имеет право передавать часть своих полномочий заместителям. Коллегиальными органами управления школой являются Наблюдательный совет, Общее собрание трудового коллектива школы, Совет школы, Педагогический совет. Учащиеся и их родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические и другие работники школы принимают участие в управлении Лицея через представительство в одном или нескольких коллегиальных органах управления школой.
Структурные подразделения отсутствуют.

ИНФОРМАЦИЯ О ФАМИЛИЯХ, ИМЕНАХ, ОТЧЕСТВАХ (ПРИ НАЛИЧИИ) И ДОЛЖНОСТЯХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

Наблюдательный совет (состав утвержден Постановлением Администрации ГО г.Стерлитамак от 02.10.2020 №2126): Волошенко Ольга Борисовна, Председатель Стерлитамакской городской организации Профсоюза Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки;

Общее собрание трудового коллектива школы: Идрисова Алия Наиловна, Председатель первичной профсоюзной организации школы;

Совет школы: ;

Педагогический совет: Агаева Лилия Николаевна, директор

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Местом нахождения органов управления образовательной организации является 453103, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, пр. Октября, 16а

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИЯХ ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.