Вошли в десятку лучших на Президентских состязаниях!

В состязаниях Республику Башкортостан и наш город представила команда лицея №1. В течение трёх недель ребята соревновались в эстафетном беге, спортивном многоборье и различных конкурсах.

По итогам «Президентских состязаний» в творческом конкурсе стерлитамакские школьники стали вторыми, за что и были удостоены медалями и кубком. В общекомандном зачёте мы заняли 9 место, войдя в десятку лучших команд.

Цель соревнований — пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

В соревнованиях школьного этапа 2016-2017 учебного года приняли участие более 6 млн школьников 5-11 классов из 85 субъектов Российской Федерации. В заключительном всероссийском этапе — около 1700 участников более чем из 70 субъектов Российской Федерации.