Письмо победы

«Письмо Победы» – Всероссийская акция, приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», партнеры акции — Российское движение школьников.

20 апреля в нашем лицее стартовала данная акция «Письмо Победы», где учащиеся писали «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В письмах учащимся предстояло отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Такой формат мероприятий помогает участникам не просто вспомнить о событиях прошлого, а познакомиться с участниками тех событий лично и задуматься о вкладе своей семьи. Особенно приятно, что ни у кого из ребят не возникло проблем с написанием письма. Это говорит о том, что даже спустя столько лет, в каждой семье жива память о той Великой Победе.

Такие акции как «Письмо Победы» действительно важны, ведь каждому последующему поколению должна передаваться память о Героях и о Великой Победе, которую подарили нам наши прадеды. Присоединяйтесь к нашей акции!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *