В Стерлитамаке пройдет День правовой помощи детям

20.11.2018 в Стерлитамаке будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: несовершеннолетние граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях города и их законные представители; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, опекуны и попечители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители, дети-инвалиды и их законные представители.

В рамках акции сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные отдела уголовного розыска и юрисконсульт правового направления Управления МВД России по г. Стерлитамаку проведут встречи с учащимися средних школ и воспитанниками Детского дома.
С учетом основных потребностей целевых категорий, для которых организуется и проводится День правовой помощи детям, определена тематика мероприятий, запланированных к проведению — это разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего данную сферу; меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам; защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления).

Мероприятия правовой направленности пройдут как 20.11.2018, так и в преддверии этого дня.

Встречи состоятся:
СОШ № 1 – 17 ноября в 12.00;
СОШ №24 – 19 ноября в 13.30;
СОШ №7 – 20 ноября в 11.00;
СОШ № 20 – 20 ноября в 11.00;
Детский дом – 20 ноября в 11.00;
Гимназия №4 – 21 ноября в 12.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *