Уроки доброты в МАОУ «Лицей №1»

Согласно письму Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря № ТС-825/07 и с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью Институт развития образования Республики Башкортостан в проводятся Уроки доброты, включенные в календарь образовательных событий и приуроченные к Международному дню толерантности (16 ноября); Международному дню инвалидов (3 декабря); Международному дню защиты детей (1 июня).
Для организации и проведения очередного Урока доброты учащимся лицея предлагается посмотреть на классных часах , дома с родителями, педагогам — всем участникам образовательных отношений (обучающимся, родителям, педагогам) документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга — первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.
На классных часах дети внимательно слушали рассказ своих классных руководителей и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.
В общей совокупности в подготовке и проведении «Урока доброты» приняло участие 1000 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *