Учащиеся 4Е класса МАОУ «Лицей №1» посетили Центральную детскую библиотеку городского округа город Стерлитамак.

Накануне празднования Дня Республики Башкортостан ,учащиеся 4 класса Е МАОУ «Лицей №1» посетили Центральную детскую библиотеку городского округа город Стерлитамак. Так же в библиотеке расположен центр занимательных наук о природе и человеке «Дарвин –Лаб». Ко вниманию учащихся была предложена познавательно – игровая программа «Край родной – Башкортостан».

Зав библиотекой Клочкова Н. В., библиотекарь Фаттахова Юлия первой части мероприятия рассказали ребятам об истории возникновения праздника, познакомили с государственными символами Республики – гербом, флагом и гимном. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией.

Позднее состоялась игра «В семье единой». Ребята, разделились на две команды, приняли участие в конкурсах «Символика», «Природа Башкортостана», «Города Башкортостана», «Знаменитые люди Башкортостана», «Кто быстрее ответит». Обе команды показали хорошие знания. Также вниманию ребят была представлена книжная выставка «Нет земли прекрасней», библиотекари порекомендовали детям книги о Башкортостане

Во второй части мероприятия экскурсовод-эксперт Шибаева Алеся провела увлекательную и познавательную экскурсию в центре занимательных наук и природе, и человеке «ДАРВИН-ЛАБ». Ребята не просто окунулись в увлекательный окружающий нас мир, а совершили настоящее путешествие по страницам биологии, анатомии и экологии.

Такая экскурсия не может оставить равнодушными никого из учащихся! После экскурсии были заданы вопросы. Их интересовало, как работает сердце человека, откуда берутся пчёлы, зачем нужны микробы и ещё огромное количество вопросов, на которые очень хотелось получить исчерпывающий ответ! Но Алеся очень опытный экскурсовод, она полностью удовлетворила интерес любопытных мальчишек и девчонок!

Классный руководитель Гундорова Елена Анатольевна.