В МАОУ «Лицей №1» были проведены единые классные часы ко Дню народного единства

🤝🏻День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.
✋🏻 Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
👩‍🏫В МАОУ «Лицей №1» были проведены единые классные часы ко Дню народного единства, в целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну.
Классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.