3 сентября в России День солидарности в борьбе с терроризмом.

🙌🙅‍♂️🙅‍♀️Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецендентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
🤝Толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволит предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.
В МАОУ «Лицей 1» были проведены мероприятия, с целью формирования установок толерантного сознания среди учащихся: тематические беседы по антитеррористической защищенности в старших классах, классные часы «Движение к взаимопониманию» в среднем звене, «Что такое» хорошо » и что такое» плохо» с учащимися младших классов.

Так же учащимся напомнили о круглосуточной работе Детского телефона доверия 8-800-2000-122

#STR_образование
#лицей1_Стерлитамак