Итоговое сочинение 2022-2023 учебный год

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся 11 классов проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программа СПО, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту жительства.

Список мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (скачать)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Основной этап — 07.12.2022 года
Дополнительный этап — 01.02.2023 года
Дополнительный этап — 03.05.2023 года

Учащиеся 11-х классов лицея подают заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) на специальном бланке классным руководителям до 20.11.2022, которые регистрируют их в соответствующем журнале.

Ссылка на ФИПИ: http://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).

Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания сочинения (изложения).

Обучающиеся с ОВЗ или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.