МАОУ «Лицей №1» объявляет прием заявлений на индивидуальный отбор в 10-ые профильные классы.

ВНИМАНИЕ! Будущим выпускникам 9-х классов и их родителям (законным представителям)!

С 1 июня 2020 объявляется набор в 10 класс с профильным изучением предметов по следующим направлениям:

1.Технологический профиль (профильная математика, физика, информатика)

2.Естественнно-научный профиль (профильная химия, биология)

3.Гуманитарный профиль (профильная история, право, английский язык, русский язык)

4.МЧС. Технологический профиль (профильная математика, физика, информатика)

5.Цифровой профиль с углубленным изучением IT- технологий и физики с элементами английского языка(профильная математика, физика, информатика, компьютерная графика)

Учащиеся должны определиться с выбором профиля, согласовать свой выбор с родителями. ВАЖНО! По выбранному профилю необходимо сдавать ОГЭ! (минимум 2 предмета из профиля). При поступлении в профильные классы на 2020-2021 год ОГЭ по профильным предметам отсутствует.

Родители (законные представители)  должны: 1) написать заявление на индивидуальный отбор по выбранному профилю, 2)предоставить портфолио учащегося, 3)копию аттестата об основном образовании, 4)справку сдачи ОГЭ (с результатами по баллам). Данный набор документов сдается секретарю лицея до 01.07.2020.

Пример работы по информатике для индивидуального отбора в 10 класс(цифровой класс с углубленным изучением IT- технологий и физики с элементами английского языка)

Пример работы по биологии для индивидуального отбора в 10 класс(естественно-научный)

Пример работы по русскому языку для индивидуального отбора в 10 класс(гуманитарный)

Пример работы по физике для индивидуального отбора в 10 класс(технологический и цифровой)

Пример работы по истории для индивидуального отбора в 10 класс(гуманитарный)

Пример работы по английскому языку для индивидуального отбора в 10 класс(гуманитарный)

Пример работы по математике для индивидуального отбора в 10 класс(технологический и цифровой)

Пример работы по химии для индивидуального отбора в 10 класс(естественно-научный)

Процедура индивидуального отбора осуществляется следующим образом:

1. Учащиеся пишут срезовую работу по выбранному профилю дата в 10.00(дата будет определена не раньше 16 июня):
  • Технологический профиль – 1 час математика, 1 час физика, 1 час информатика
  • Естественно-научный – 1 час биология, 1 час химия, 1 час математика
  • Гуманитарный – 1 час история, 1 час русский язык, 1 час английский язык
  • МЧС – 1 час математика, 1 час физика
  • Цифровой профиль с углубленным изучением IT — технологий и физики с элементами иностранного языка — 1 час математика, 1 час физика, 1 час информатика и ИКТ
  1. Предметная комиссия проверяет работы, составляет протокол.
  2. Комиссия по индивидуальному отбору составляет рейтинг участников индивидуального отбора с учетом 1)портфолио, 2)данных аттестата о результатах освоения основной образовательной программы, 3)данных справки ОГЭ, 4) отборочных испытаний (срезовой работы)
  3. Комиссия определяет список учащихся зачисленных по результатам индивидуального отбора.
  4. Результаты озвучиваются индивидуально на собеседовании в сроки, которые сообщаются учащимся во время тестирования.
  5. Родители учащихся, зачисленных в 10 классы лицея, пишут заявление на зачисление в МАОУ «Лицей №1» и предоставляют оригинал аттестата до 01.07.2020
  6. В случае неудовлетворительного прохождении процедуры индивидуального отбора по решению комиссии с согласия учащегося и родителя (законного представителя) данный учащийся может повторно претендовать на поступление в профильный класс при наличии свободных мест после прохождения процедуры индивидуального отбора (дата будет определена не раньше 16 июня). Родители пишут заявление на участие в индивидуальном отборе (повторно).
  7. Для учащихся других образовательных организаций процедура индивидуального отбора назначена на (дата будет определена не раньше 16 июня) в 10.00, портфолио, копию аттестата и справку сдачи ОГЭ иметь с собой!

Информация будет обновляться!

Более подробную информацию вы можете найти на вкладке — Родителям — Индивидуальный отбор